Red Dragons Uster - LC Brühl Handball Future
60:00
30:31
(15:14)
Status Spiel beendet (2. Halbzeit) Solenthaler Silvio, Hürlimann Conradin Schiedsrichter
Datum/Zeit 03.12.2017, 13:00 / F1   Delegierter
Halle Uster Buchholz   100 Zuschauer
Red Dragons Uster
Nr.SpielerTore 7m%TFV2'R
3Mössner Sandra0/1 0  1 
5Suter Marina1/3 33    
8Husmann Lena4/8 503   
9Rinderli Denise1/2 50 1  
10Bernet Sarina1/4 2511  
12Friedli Celine   1   
13Kägi Giuliana3/5 601   
14Kägi Flurina7/7 1001 1 
15Domeisen Selina6/63/31002   
16Milenkovic Danijela0/10/10    
17Wipf Selina2/31/166  1 
18Stulz Samara3/3 100    
19Alge Nadine2/31/26611  
LC Brühl Handball Future
Nr.SpielerTore 7m%TFV2'R
1Barozzino Caterina       
3Sadikovic Sara       
7Steiner Nina2/5 40    
9Schnider Michelle5/62/283211 
10Hjaij Saida7/94/5771   
11Maahsen Lisa       
12Moosbrugger Fabienne       
13Inauen Fabienne6/7 85    
14Hautle Samira1/1 100    
16Germann Andrina4/5 803 1 
17Bingesser Eliane1/1 100    
18Stricker Carina2/4 5011  
22Lelaurain Viviane   111 
24Moser Kim3/5 6021 1
Nr.TorhüterP/W7m%
15Domeisen Selina0/4 0
12Friedli Celine7/281/425
16Milenkovic Danijela1/70/315
Nr.TorhüterP/W7m%
1Barozzino Caterina3/14 22
12Moosbrugger Fabienne5/242/721
 StaffV2'R
ARinderli Urs   
BHüttenmoser Jvo   
CZiegler Wipf Sandra   
DLassner Victoria   
 StaffV2'R
ASimova-Pozorova Monika   
BSutter Monika   
Spielverlauf
59:5630:31Tor durch 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
59:5629:31Disqualifikation ohne Bericht gegen 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
59:4129:31Fehlwurf von 9 Rinderli Denise (Red Dragons Uster); Parade von 12 Moosbrugger Fabienne (LC Brühl Handball Future)
59:2329:31Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
58:5229:30Tor durch 9 Rinderli Denise (Red Dragons Uster)
58:1128:30Fehlwurf von 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future); Parade von 16 Milenkovic Danijela (Red Dragons Uster)
57:4928:30Tor durch 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster)
57:2727:30Tor durch 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
57:2227:29Ballverlust/Technischer Fehler von 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
56:4527:29Fehlwurf von 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
56:0227:29Team-Timeout LC Brühl Handball Future
55:4627:29Tor durch 18 Stulz Samara (Red Dragons Uster)
55:4426:29Tor durch 14 Hautle Samira (LC Brühl Handball Future)
55:1426:28Tor durch 18 Stulz Samara (Red Dragons Uster)
54:5025:28Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
54:1225:27Tor durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
53:4024:27Ballverlust/Technischer Fehler von 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
53:2224:27Tor (7-Meter) durch 17 Wipf Selina (Red Dragons Uster)
52:5823:27Team-Timeout Red Dragons Uster
52:3523:27Tor durch 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future)
52:0723:26Fehlwurf (7-Meter) von 16 Milenkovic Danijela (Red Dragons Uster); Parade von 12 Moosbrugger Fabienne (LC Brühl Handball Future)
51:2023:26Tor durch 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
50:5523:25Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
50:2922:25Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
50:1522:24Zeitstrafe gegen 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
50:0922:24Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
49:2721:24Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
48:2421:23Fehlwurf von 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
46:5721:23Tor durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
46:1221:22Tor durch 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
45:3020:22Tor durch 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
45:1620:21Fehlwurf von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster); Parade von 12 Moosbrugger Fabienne (LC Brühl Handball Future)
43:4620:21Tor durch 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
43:4120:20Ballverlust/Technischer Fehler von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
42:2920:20Tor (7-Meter) durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
42:2520:19Zeitstrafe gegen 3 Mössner Sandra (Red Dragons Uster)
42:0620:19Fehlwurf von 3 Mössner Sandra (Red Dragons Uster); Parade von 12 Moosbrugger Fabienne (LC Brühl Handball Future)
41:2620:19Tor (7-Meter) durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
40:2720:18Tor durch 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
39:5719:18Ballverlust/Technischer Fehler von 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
39:3519:18Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
39:2718:18Fehlwurf von 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
38:4818:18Tor (7-Meter) durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
37:3417:18Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
37:2817:17Fehlwurf von 17 Wipf Selina (Red Dragons Uster)
36:2117:17Zeitstrafe gegen 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
36:0117:17Tor durch 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
35:5217:16Tor durch 18 Stulz Samara (Red Dragons Uster)
35:1816:17Verwarnung gegen 9 Rinderli Denise (Red Dragons Uster)
35:1216:17Tor durch 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future)
32:5016:16Fehlwurf (7-Meter) von 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
32:2016:16Ballverlust/Technischer Fehler von 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
31:5916:16Zeitstrafe gegen 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
31:5916:16Verwarnung gegen 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
31:5316:16Ballverlust/Technischer Fehler von 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
31:3616:16Tor (7-Meter) durch 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
30:4816:15Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
30:0015:14Fehlwurf von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
29:4515:14Ballverlust/Technischer Fehler von 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
29:1815:14Fehlwurf von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
28:4915:14Zeitstrafe gegen 22 Lelaurain Viviane (LC Brühl Handball Future)
28:2615:14Tor (7-Meter) durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
27:3315:13Fehlwurf von 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
27:2115:13Tor (7-Meter) durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
26:4514:13Ballverlust/Technischer Fehler von 22 Lelaurain Viviane (LC Brühl Handball Future)
26:3614:13Verwarnung gegen 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
26:2214:13Tor (7-Meter) durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
25:4713:13Fehlwurf von 7 Steiner Nina (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
25:3613:13Tor durch 17 Wipf Selina (Red Dragons Uster)
24:5112:13Tor durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
24:4012:12Fehlwurf von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
24:2512:12Team-Timeout Red Dragons Uster
23:2512:12Fehlwurf (7-Meter) von 19 Alge Nadine (Red Dragons Uster); Parade von 12 Moosbrugger Fabienne (LC Brühl Handball Future)
22:5012:12Verwarnung gegen 22 Lelaurain Viviane (LC Brühl Handball Future)
22:3312:12Fehlwurf von 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
22:1112:12Tor (7-Meter) durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
21:4112:11Tor (7-Meter) durch 19 Alge Nadine (Red Dragons Uster)
21:0011:11Fehlwurf von 7 Steiner Nina (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
20:4611:11Ballverlust/Technischer Fehler von 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
19:5211:11Tor durch 10 Hjaij Saida (LC Brühl Handball Future)
19:4111:10Fehlwurf von 10 Bernet Sarina (Red Dragons Uster)
18:5111:10Zeitstrafe gegen 17 Wipf Selina (Red Dragons Uster)
18:4811:10Tor durch 17 Bingesser Eliane (LC Brühl Handball Future)
18:4311:9Ballverlust/Technischer Fehler von 19 Alge Nadine (Red Dragons Uster)
18:3611:9Ballverlust/Technischer Fehler von 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
18:0411:9Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
18:0010:9Ballverlust/Technischer Fehler von 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
17:4710:9Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
17:139:9Verwarnung gegen 19 Alge Nadine (Red Dragons Uster)
17:059:9Tor durch 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
16:479:8Tor durch 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster)
15:548:8Tor durch 7 Steiner Nina (LC Brühl Handball Future)
15:298:7Ballverlust/Technischer Fehler von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
15:258:7Ballverlust/Technischer Fehler von 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future)
14:378:7Fehlwurf von 5 Suter Marina (Red Dragons Uster); Parade von 1 Barozzino Caterina (LC Brühl Handball Future)
13:438:7Tor durch 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
13:308:6Tor durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)
13:227:6Ballverlust/Technischer Fehler von 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
12:377:6Fehlwurf von 7 Steiner Nina (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
12:267:6Ballverlust/Technischer Fehler von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
12:127:6Verwarnung gegen 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future)
11:327:6Tor durch 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
11:287:5Ballverlust/Technischer Fehler von 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
10:447:5Verwarnung gegen 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
10:037:5Fehlwurf von 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future); Parade von 12 Friedli Celine (Red Dragons Uster)
09:527:5Tor durch 19 Alge Nadine (Red Dragons Uster)
09:206:5Tor durch 13 Inauen Fabienne (LC Brühl Handball Future)
08:326:4Tor durch 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
08:005:4Ballverlust/Technischer Fehler von 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
07:455:4Tor durch 14 Kägi Flurina (Red Dragons Uster)
07:384:4Fehlwurf von 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
07:284:4Tor durch 5 Suter Marina (Red Dragons Uster)
06:533:4Tor durch 7 Steiner Nina (LC Brühl Handball Future)
06:463:3Ballverlust/Technischer Fehler von 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster)
05:143:3Ballverlust/Technischer Fehler von 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
05:073:3Fehlwurf von 5 Suter Marina (Red Dragons Uster); Parade von 1 Barozzino Caterina (LC Brühl Handball Future)
04:403:3Tor (7-Meter) durch 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
04:063:2Fehlwurf von 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster); Parade von 1 Barozzino Caterina (LC Brühl Handball Future)
03:143:2Fehlwurf von 18 Stricker Carina (LC Brühl Handball Future)
03:033:2Tor durch 8 Husmann Lena (Red Dragons Uster)
02:182:2Tor durch 16 Germann Andrina (LC Brühl Handball Future)
01:452:1Fehlwurf von 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster)
01:362:1Tor durch 9 Schnider Michelle (LC Brühl Handball Future)
01:222:0Tor durch 13 Kägi Giuliana (Red Dragons Uster)
01:131:0Fehlwurf von 24 Moser Kim (LC Brühl Handball Future)
01:001:0Tor durch 15 Domeisen Selina (Red Dragons Uster)